Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Перевод с долдности во время декретного

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Работника переводят на другую должность: нужно ли прерывать декретный отпуск?

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить. Трудовые отношения. Добрый день. Можно ли перевести сотрудницу в декретном отпуске на другую должность с ее письменного согласия?

Добрый вечер! Да, можно. Статья 72 ТК РФ. Попробовать бесплатно. Цитата Инга Баландина : Можно ли перевести сотрудницу в декретном отпуске на другую должность с ее письменного согласия? Цитата Анна Влада : Нет, нельзя. Работник, находящийся в декретном отпуске, не может быть переведен.

Ровно так же как и работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо большое за ответ. У нас такая ситуация, что работница, когда еще находилась в отпуске по уходу, иъзъявила выйти на работу с определенного числа на другую должность переговоры велись в устной форме. Я теперь думаю, как это все грамотно воплотить документально. Мне думается, что Вы иметее в виду под декретный отпуском именно отпуск по уходу за ребенком!

Статья ТК РФ. С какой должности работник ушел в отпуск по уходу, на такую он и должен вернуться. Даже в программе Вы не сможете перевести этого работника. Чтобы воплотить в жизнь то, что Вы хотите, работник должен выйти на работу, он должен трудиться! Поэтому, оформите выход работника из отпуска по уходу за ребенком, оформите в этот день перевод, на следующий день опять оформите отпуск по уходу за ребенком. Составить бесплатно. Цитата Инга Баландина : У нас такая ситуация, что работница, когда еще находилась в отпуске по уходу, иъзъявила выйти на работу с определенного числа на другую должность переговоры велись в устной форме.

Спасибо большое, Анна. Так и сделаю. Цитата Анна Влада : Так она же выйдет, не проблема. Вы просто вопрос задали о том, чтобы перевести ее на другую должность во время отпуска, когда работник не работает, а ухаживает за малышом.

В данном же случае можно оформить перевод при выходе на работу. Работник пишет заявление уведомление, не знаю - как хотите обзовите этот документ о том, что она с 1 июля выходит на работу, прекращает отпуск по уходу за ребенком. Далее она этой же датой пишет заявление - Прошу Вас перевести меня на должность ведущего бухгалтера с Если работодатель не против, он подписывает это заявление. Далее заключается допсоглашение к ТД, в котором указываются все изменения, включая должность.

Далее делается приказ о переводе. Все, работник спокойненько, выйдя из отпуска по уходу за ребенком, работает на новой должности. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Бухонлайн Редакция.

Добрый день! Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация.

Оформить заявку. Популярные темы. Образец заполнения транспортной накладной с 1 января года. Можно ли уплатить налоги и взносы с зарплаты за декабрь года в январе года по реквизитам года? Новость 19 Автоматизируйте учет ГСМ Контролируйте поступление и расход топлива в организации Попробовать бесплатно.

Еще о трудовых отношениях. Работник не подал заявление о форме ведения трудовой книжки до Должен ли работник при трудоустройстве в году подавать заявление о выборе способа ведения трудовой книжки? Ижевск 20 июня в Добрый вечер! Москва 20 июня в Цитата Инга Баландина : Можно ли перевести сотрудницу в декретном отпуске на другую должность с ее письменного согласия?

Нет, нельзя. Екатеринбург 20 июня в Цитата Анна Влада : Нет, нельзя. Добрый вечер. Совершенно согласна с Анной. Сочи 21 июня в Спасибо большое за ответ.

Москва 21 июня в Цитата Инга Баландина : У нас такая ситуация, что работница, когда еще находилась в отпуске по уходу, иъзъявила выйти на работу с определенного числа на другую должность переговоры велись в устной форме. Так она же выйдет, не проблема. С оглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Сочи 21 июня в Спасибо большое, Анна. Бухонлайн Редакция 29 июня в Добрый день!

Перевод декретницы на другую должность возможен исключительно с ее согласия

Предположим, во время декретного отпуска сотрудницы, которую замещает работник на срочном договоре, в организации произошли структурные изменения. Из-за этих изменений декретницу потребовалось перевести на другую должность, с чем она согласна. Возникают вопросы: нужно ли ей прерывать декретный отпуск, чтобы оформить перевод, и как оформить трудовые отношения с ее временным заместителем?

В силу ст. Согласно ст. Перевод может быть только по соглашению сторон трудового договора кроме определенных ТК РФ случаев , которое заключается в письменной форме ст.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, в марте выходить на работу, прежний график меня не устраивает, можно ли мне, находясь еще в отпуске, перевестись на другую должность с графиком , и имею ли я право на неполный рабочий день, чтобы водить ребенка в сад? Работодатель обязан перевести женщину, имеющую детей в возрасте до полутора лет, на другую работу в случае невозможности выполнения прежней работы ч. Под невозможностью выполнения прежней работы следует понимать случаи, когда такая работа несовместима с кормлением ребенка и надлежащим уходом за ним. Сказанное относится также к работам с разъездным характером или удаленным от места жительства и т. Если женщина переводится на нижеоплачиваемую работу, работодатель обязан сохранить за ней средний заработок по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет ч.

Какие особенности перевода на другую должность во время декрета

Вопрос: Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но решила выйти раньше. На ее должности работника хотим оставить, ей предложили другую должность и она согласилась. Как правильно оформить эти действия? Вывести ее из отпуска и уволить с прошлой должности. Принять заново на работу уже на новую должность. Вывести из отпуска и оформить перевод с должности на должность. У сотрудницы до декрета оставался еще неиспользованный ежегодный отпуск. Можно ли в этом случае применить повышающий коэффициент для расчета отпускных? Когда можно предоставить ежегодный неиспользованный отпуск, если оформим сотрудницу по 2-му варианту? В данном случае мы предлагаем оформить перевод сотрудника 1 на другую должность еще в период отпуск по уходу за ребенком с ее согласия ст.

Оформление перевода работника

Временный перевод на другую должность на время декретного отпуска имеет свои особенности. Они касаются оплаты труда, стажа работы, квалификации и других моментов. Рассмотрим эти особенности подробнее. Вот сам порядок оформления документации при замещении основной сотрудницы заместителем. В трудовую книжку и в иные документы фирмы — график отпусков, табель учета рабочего времени и др.

Я работаю в государственной организации. Сейчас в ней происходит крупная реорганизация.

Беременные женщины имеют право на трудовые гарантии, предусмотренные Кодексом законов о труде Украины далее - КЗоТ и другими нормативными актами трудового законодательства. И работодателю следует о них помнить, ведь их несоблюдение может привести к финансовым потерям как руководителя лично, так и предприятия в целом. А после окончания отпуска по беременности и родам, в соответствии с ч. Сохранение места работы должности за работником, который находится в любом отпуске, в том числе и отпуске в связи с беременностью и родами, и отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, гарантирует ч.

Перевод на другую должность после выхода из декретного отпуска

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. На предприятии ее попросили написать заявление на перевод на другую должность. Может ли работодатель беспокоить работницу во время отпуска? Перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ст.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение в порядке перевода

Особенности тарификации специалистов среднего и высшего уровня квалификации. Как правильно заполнить личный листок по учету кадров. Наниматель переводит работника по его просьбе из областного филиала в г. Минск на ту же должность, но на место работника, находящегося в декретном отпуске. С сотрудником заключен бессрочный трудовой договор, а надо оформить срочный на время декретного отпуска основного работника в Минске. Однако необходимое для этого расторжение бессрочного договора не соответствует интересам работника.

Перевод на другую должность женщин, находящихся в декретном отпуске

.

Законом это не запрещено. В таком случае сотрудник 1 выйдет на работу уже на новую должность. При переводе на другую должность.

.

Можно ли перевести работницу в декретном отпуске на другую должность с ее письменного согласия?

.

Перевод декретницы на другую должность: как оформить

.

.

.

Во время декрета переводят на другую должность

.

Перевод на другую должность во время декретного отпуска

.

Комментариев: 2
  1. Леокадия

    Здравствуйте. Не могли бы вы прояснить ситуацию с залогом на границе, для возможности въехать, сколько это будет стоить, всех ли будет касаться к примеру, тех кто стоит на консульском учёте и может въезжать на 60 дней в году). Очень жду вашего мнения. А то не как не могу найти конкретную информацию по этому вопросу. Пс. Машина оформлена на меня.

  2. Ипполит

    Самый полезные канал!

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2022 Юридическая консультация.